WorldMarket
Напитки
Соусы и приправы
Мясные изделия
Кофе и какао напитки
Чай
Морепродукты и рыбные изд.
Пищевые концентраты
Сыры
Молочные продукты
Алкогольные напитки
Масложировые
продукты
Начинки и наполнители
Корма для животных
Кондитерские изделия
Мороженое
Снеки
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
Снеки
Мороженое
Кондитерские
изделия
Напитки
Пищевые концентраты
Молочные продукты
Чай
Морепродукты
и рыбные изд.
Мясные изделия
Соусы и приправы
Напитки алкогольные
Корма для животных
Начинки и наполнители
Сыры
Кофе и
какао-напитки
Масложировые
продукты
WM Ingredients
Популярное

СОУСЫ. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РОССИИ.

Культуру народа можно познавать не только через искусство и архитектуру, но и через национальную кухню. На протяжении столетий она впитывала особенности, связанные с традициями, климатом, историей данной местности. Гастрономический туризм использует национальную кухню как один из ресурсов территории, позволяющий раскрыть особенности ее исторического развития и уклада жизни.
Наша компания предлагает Вам отправиться в гастрономическое путешествие по России, познакомиться и проникнуться уникальными рецептами соусов разных уголков нашей страны.
Почему для путешествия были выбраны соусы? Все просто!
Именно соус улучшает внешний вид блюда и возбуждает аппетит за счет аромата, придает блюду сочности и невероятного вкуса.

Республика Карелия

Ягоды Карелии – бесценный дар природы. На ее территории можно встретить такие ягоды, как брусника, черника, клюква, княженика, морошка и другие.
Карельский соус "Лесной" из брусники и клюквы с добавлением брутального можжевельника и пряного черного перца - прекрасное дополнение к блюдам из лесной дичи. Он отлично раскрывает вкус мяса, давая возможность получить еще большее наслаждение от любимых блюд.

Мурманская область

Морошка – визитная карточка Мурманской области, особенно популярна на Кольском полуострове. Там, благодаря особым климатическим условиям, она напитывается витаминами. Эти ягоды очень востребованы в Европе.
Кольский соус из морошки — это совершенно эксклюзивный продукт. Нежная, однородная текстура и приятный кисло-сладкий вкус делают его абсолютно универсальным.
Он подойдет к утренним кашам, к мясным и рыбным блюдам, вареникам, блинам и выпечке.

Архангельская область

Поморская кухня богата ягодными, сметанными, масляными и иными соусами, которые называются волОжами (волОжено - значит полито соусом). В них еду тушили, запекали или поливали ими перед подачей. Ягодно-винные соусы делались на основе смородины, шиповника, брусники (городская традиция - использовать лимон, яблоки).
Воложей — великое множество. В городах воложи были еще более разнообразными и порой весьма экзотичными.
Архангельск, бывший до петровских времен единственным русским морским портом, служил не окном, а нормальным выходом в Европу. Богатые архангелогородцы еще триста-четыреста лет назад готовили воложи, к примеру, из лимонов, с обилием специй.

Республика Марий Эл

В рецепте тыквенного соуса Республики Марий Эл есть секрет, который сильно меняет вкус тыквы. Марийцы придумали добавлять грецкие орехи, что сразу же придало соусу пикантность и наполненность, а привычный вкус тыквы стало просто не узнать.
Соус подходит к самым разным блюдам и сочетается с абсолютно любыми видами мяса – от свинины до птицы.

Камчатский край

Черемша растёт в западных, центральных, восточных и южных районах Камчатки, её заготавливают впрок, солят, квасят, её едят и ею лечатся. Так, от большого изобилия черемши на Камчатке и появился местный соус с оригинальным названием Соус песто из черемши. Видимо по схожести с цветом зелёного базилика его назвали Песто.
Данный соус годится как для заправки горячих, так и холодных блюд. Придает пикантный вкус даже самым простым и нейтральным продуктам. Прекрасно сочетается как со свежими зелеными овощами, так и с паровыми или запеченными корнеплодами. Хорошо подойдет к блюдам из яиц, мяса, птицы, рыбы.

Хабаровский край

Близость Японии к Хабаровскому краю привнесла свой колорит в национальную кухню.
Всего несколько японских ингредиентов превратили обычную сметану в Дальневосточный соус, а именно соевый соус и водоросли нори. Сметана и соевый соус – два полезных и питательных продукта, которые редко встречаются вместе. А очень зря!
Сметанно-соевая заправка полностью натуральна, в ней немного калорий, жирность сметаны можно выбрать самостоятельно. А нотки водорослей нори придадут соусу приятный запах моря и солоноватый вкус.
Смешивать получившийся продукт можно с чем угодно, он прекрасно сочетается хоть с сырой морковкой, хоть с жареным мясом.

Республика Башкортостан

Создателей Башкирского соуса вдохновили бескрайние поля целебных трав и конечно же башкирский мед, который так знаменит за пределами Республики.
Башкирский соус идеально подойдет для любителей необычных вкусов: в его составе томаты, настоящий ароматный мед и традиционные травы Башкирии – чабер и мята, которые добавляют соусу нотку пикантности.
Он отлично сочетается с мясными блюдами и блюдами из курицы, макаронными изделиями и картофелем, делая их вкус ярче и насыщеннее.

Кабардино-Балкарская Республика

Тузлук из айрана — главный соус кабардино-балкарской кухни. В зависимости от вкуса айрана соус может получиться более сливочным, кисловатым или сладковатым. В качестве приправ обычно добавляются: черный, красный (острый) молотые перцы, также базилик, кориандр. В летний сезон особенную пикантность блюду придает свежая зелень: укроп, петрушка, кинза, сельдерей.
Тузлук употребляют практически с любыми блюдами: супами, мясом, кашами или даже просто с хлебом.

Республика Алтай

Алтайский соус на основе томатов с добавлением имбиря, соевого соуса и яблочного сока придаст любому блюду кисло-сладкий вкус с пряными нотами.
Такой соус отлично подойдет к блюдам из мяса и птицы.
В нашей коллекции ароматизаторов Вы можете ознакомиться со всеми вышеизложенными вкусами. Мы всегда открыты к предложениям и новым заказам! До новых встреч!